Корзина

Обзор компании и техники John Deere

Машины стали незаменимыми помощниками во многих сферах жизни. Те, которые выполняют тяжелую работу, связанную со строительством, обработкой земли и сбором урожая, прокладыванием дорог называют спецтехникой. На рынке давно закрепились лидеры производители, имя которых ассоциируются с качеством и надежностью. Один их таких – компания John Deere. В их линейке представлена техника различных направлений, которая используется по всему миру.

 

О компании

Американская компания, стала мировым лидером в производстве сельскохозяйственной техники. Основатель – Джон Дир. Был кузнецом и создателем такого важного на сегодня инструмента, как стальной плуг. Организация создана в 1837 году и уже вначале 1900-х выпускала целую линейку сельхозтехники, в которую входили сеялки, культиваторы и другие инструменты из стали.

Концерн на данный момент выпускает технику для:

  • сельского хозяйства
  • дорожных работ
  • заготовки леса
  • обустройства садово-парковых ландшафтов
  • уборки снега
  • а также двигатели и трансмиссии

Отличительной чертой оборудования концерна являются корпоративные цвета – все, что производится под маркой John Deere, окрашивается в сочетание желтого и зеленого, а в строительной сфере – желтого и черного.

Основные мощности расположены в Штатах, Канаде, Германии, Индии и других странах.

 

5 фактов о торговой марке John Deere

За длительный период своей истории, а компании уже более 180 лет со дня основания, накопилось несколько интересных фактов:

  • основатель огромного концерна и лидера машиностроения имел только школьное образование. В возрасте 17 лет он стал помощником у кузнеца и своей целеустремленностью смог достичь таких высот.
  • первый двигатель, который произведен (1949 год), стал самым мощным в мире на тот момент. Его мощность была равна 51 лошадиной силе. Двигатель состоял из двух цилиндров объемом в 6,8 литров. Сегодня уже выпущено более 7 млн. двигателей.
  • товарный знак – олень, который прыгает через древесину, был выбран не случайно. На английском «олень» пишется как deer, что созвучно с фамилией создателя Deere.
  • забавно, что на первых логотипах компании был изображен олень, который обитает только в Африке, и только с 1912 года изображение оленя заменено на правильное. На рисунке появился белохвостый олень, среда обитания которого – Северная Америка.
  • на данный момент, спустя много лет со дня основания, концерном управляют люди, которые не имеют отношения к семье основателя Джона Дира.

 

Сельскохозяйственная техника John Deere

С увеличением объемов обработки земли и сборов урожая, люди ощутили необходимость в помощнике – современной технике, которая бы делала самую тяжелую работу. Основатель компании хорошо знал потребности такой целевой аудитории, и предложил покупателям лучшие на тот момент решения для обработки земли – стальные плуги, а также такие популярные до нашего времени культиваторы и сеялки. Сегодня она специализируется на широком ассортименте машин для нужд сельского хозяйства. Компания занимается комбайнами, фронтальными погрузчиками, косилками и конечно – тракторами различных моделей и модификаций.

Концерн является лидером в производстве машин для сельскохозяйственного сектора, а производственные мощности расположены по всему миру. С момента основания было открыто более 100 заводов, которые производят технику для обработки земли, посева, ухода и сбора урожая.

 

Дорожно-строительная техника John Deere

Еще одно направление в производстве спецмашин компании. Выпускают широкую линейку техники для строительства и ремонта дорог.

Под известной маркой выпускаются:

  • автогрейдеры
  • бульдозеры
  • шарнирно-сочлененные самосвалы

Недавно концерн приобрел ведущего немецкого производителя дорожно-строительной техники компанию Wirtgen Group. Она специализируется на производстве машин в таком секторе, как:

  • обрабатывающий
  • смешивающий
  • фрезеровочный
  • укладывающий
  • ремонтный

Таким образом, John Deere расширяет линейку своей продукции в рамках программы развития своей мировой инфраструктуры.

 

Лесозаготовительная техника John Deere

Одно из направлений непрерывного развития компании. На данный момент выпускается оборудование различной мощности и функционала, что дает возможность подобрать машину под непосредственные потребности лесозаготовительного предприятия.

В широком перечне моделей представлены:

  • скиддеры
  • колесные харвестеры
  • гусеничные харвестеры
  • валочно-пакетирующие машины
  • машины с поворотной платформой
  • хорвардеры

Оборудование разработано с учетом нагрузок, выдерживает низкие температуры и имеет стойкое покрытие всех элементов.

 

Двигатели

Отдельно следует отметить производство двигателей. Компания зарекомендовала себя как производитель качественных дизельных двигателей для промышленной техники. Заявленный диапазон мощности – от 48 до 750 л. с.

Двигатели John Deere, кроме применения их в промышленности, используются и в судостроении. С конца прошлого века прогулочные и промышленные суда комплектуются надежными двигателями этой компании. Они отличаются низким уровнем шума и эффективным расходом топлива.

John Deere – это  современные технологии с большой историей и опытом.

 

Преимущества

Производитель зарекомендовал себя как надежный и проверенный годами. Лозунг компании: «Ничто так не работает, как Deere» раскрывает его собственное позиционирование на рынке.

Преимущества техники:

  • стабильная и бесперебойная работа

Вся техника производителя разрабатывается с учетом возможных нагрузок, а также климатических особенностей регионов. Машины способны без проблем функционировать в лютый мороз и 40 градусную жару.

  • соответствие международным стандартам качества

Каждая новая разработка проходит тщательный контроль, получает необходимые сертификаты качества, чтобы пользователи были уверены, что приобретают надежный и безопасный продукт.

  • высокая маневренность

Благодаря продуманным технологиям, изучению особенностей местностей, где будет актуальна работа техники, машины преодолевают сложности, как болотистой почвы, так и целины.

  • многофункциональность

Машины спроектированы так, что обеспечить потребителя максимальным количеством функций, тем самым экономя бюджет на приобретение дополнительной техники. Так, к примеру, производитель выпускает экскаваторы-погрузчики, где параметры ковша соответствуют фронтальному погрузчику, а обратная лопата – традиционному виду колесного экскаватора.

  • удобство кабин

Немалое внимание разработчики уделяют кабинам – рабочему месту операторов машин. В них хороший уровень обзора, удобные сидения, понятное и продуманное расположение механизмов управления

  • низкий уровень шума

Машины работают с учетом современных разработок и технологий, на технику устанавливаются прогрессивные двигателя собственного производства. Особое внимание уделяется уровню шума. Разработчики постоянно работают над проблемой погашения шума от работы двигателей и других элементов, которые издают громкие звуки.

Техника John Deere – это постоянная работа над усовершенствованием своих моделей, которые за свою историю уже прошли большой путь модернизации и являются одними из лучших представителей в своем сегменте.

 

John Deere, помимо готовых предложений, выпускает расходные материалы для своих машин. Это значит, что сервисное обслуживание можно производить с использованием тех же запчастей, которые установлены на технике с завода без потери в качестве и износостойких характеристиках.

 

Solid Engineering предлагает оригинальные запчасти к технике John Deere напрямую от производителя. Мы знаем, как важно производить ремонт и замену расходных элементов не теряя в качестве. Такой уровень износостойкости и надежности может предложить только оригинальный производитель. Концерн John Deere выпускает запасные части к своей технике с той же ответственностью и контролем, как и те, которыми комплектует новую продукцию с завода. Наша команда обеспечит оперативную своевременную поставку запчасти. Вы получаете оригинальный товар по приемлемой цене.

Обращайтесь, у нас оригинальные запчасти без подделок и переплат.

Создание и продвижение сайта - Kebeta.Agency
solid-e.com.ua - запчасти к технике Cummins, Perkins, Caterpillar, Komatsu, Deutz, Ford, Iveco, John Deere